Si cobro todas mis facturas al contado ¿es necesario incluir la forma de pago?


No. En el artículo 7 del Reglamento de Facturación (RD 1619/2012) no se encuentra la forma de pago entre los requisitos necesarios que debe contener una factura simplificada, sin perjuicio de poder incluirlo voluntariamente.


Leave a Reply

You must be logged in to post a comment. Click here to login