¿Pueden expedirse facturas recapitulativas por entregas intracomunitarias?


Sí. En su caso, las facturas recapitulativas por entregas intracomunitarias deberán expedirse antes del día 16 del mes siguiente a aquél en que se inicie la expedición o el transporte de los bienes con destino al adquirente.

 

Artículo 13.3 del Reglamento de Facturación (RD 1619/2012).


Leave a Reply

You must be logged in to post a comment. Click here to login