¿Es necesario que en una factura conste la firma o el sello del expedidor?

No. En el artículo 6 del Reglamento de Facturación (RD 1619/2012no se encuentran ni el sello ni la firma entre los requisitos necesarios que debe contener una factura, sin perjuicio de poder incluirlos.


Volver

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment. Click here to login