¿Debe incluirse en una factura el total de la factura y la forma de pago?


No. En el artículo 6 del Reglamento de Facturación (RD 1619/2012no se encuentran ni el total de la factura ni la forma de pago entre los requisitos necesarios que debe contener una factura, sin perjuicio de poder incluirlos.


Leave a Reply

You must be logged in to post a comment. Click here to login