¿Es necesario que en una factura simplificada conste la firma o el sello del expedidor?


No. En el artículo 7 del Reglamento de Facturación (RD 1619/2012) no se encuentran ni el sello ni la firma entre los requisitos necesarios que debe contener una factura, sin perjuicio de poder incluirlos.


Leave a Reply

You must be logged in to post a comment. Click here to login