Las retenciones que deben practicarse, por ejemplo por arrendamientos de local de negocio o por pagos a profesionales, ¿deben incluirse en las facturas?

No. En el artículo 6 del Reglamento de Facturación (RD 1619/2012no se recoge que sea necesario incluir las retenciones en las facturas para que estas sean completas, sin perjuicio de que puedan añadirse para tener una mejor información de la operación.

 

 


 

Volver

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment. Click here to login